UA
 

За неделю в Киеве выявлено более 10 тысяч новых больных гриппом и ОРВИ

Текст: ,  9 января 2024, 11:19
0
88
За неделю в Киеве выявлено более 10 тысяч новых больных гриппом и ОРВИ
Фото: pixabay.com
В Киеве растет количество заболевших гриппом и ОРВИ

В КГВА напоминают, что самой главной защитой против COVID-19 является курс из трех прививок, вакцинация проводится без взимания платы.

 
За первую неделю этого года в Киеве было зарегистрировано более 10 тысяч новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе COVID-19. Об этом сегодня, 9 января, сообщила пресс-служба КГВА.
 
"50% заболевших - дети. В результате болезни десять взрослых умерли в больницах. А вообще по Украине за последние три месяца ОРВИ, гриппом и COVID-19 переболело 1,9 млн человек. Киевская военная администрация просит всех киевлян придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения Украины и Всемирной организации здравоохранения - пожалуйста, соблюдайте масочный режим и вакцинируйтесь", - отметил начальник КГВА Сергей Попко.
 
В КГВА напоминают, что самой главной защитой против COVID-19 является курс из трех прививок.
 
"В 2024 году прививки против коронавируса остаются безоплатными для каждого украинца. Вакцинироваться можно через запись у своего семейного врача или в пункте прививок в медучреждениях. Информацию о ближайших пунктах вакцинации, их адресах и графике работы можно найти на сайте Минздрава (или позвонив в контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 602019)", - добавляет пресс-служба КГВА.
 
По данным Минздрава, в пунктах прививок используют вакцины Janssen (производитель Johnson&Johnson) и Comirnaty (Pfizer). Доступна вакцина против COVID-19 для детей с 5-летнего возраста (Pfizer - вакцина Comirnaty для детей).
 
Ранее сообщалось, что пик заболеваемости коронавирусом в Украине продлится до января 2024 года, а затем будет постепенно угасать. Начиная с января уже начнет циркулировать вирус гриппа и SARS-CoV-2.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевгриппвакцинацияКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии