UA
 

В Киеве ликвидирован масштабный наркотрафик

Текст: ,  16 января 2024, 18:45
0
562
В Киеве ликвидирован масштабный наркотрафик
Фото: Поліція Києва
В Киеве задержана группа наркоторговцев

Суд избрал трем активным фигурантам меры пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 
В Киеве ликвидирован масштабный наркотрафик, участники преступного бизнеса задержаны. Об этом сегодня, 16 января, сообщила пресс-служба полиции Киева.
 
Члены группировки предлагали каннабис через Телеграм-канал, а сбывали - рассылая по стране по почте.
 
Члены наркогруппировки тщательно соблюдали конспирацию, постоянно меняя платежные инструменты и использовали измененные анкетные данные.
 
Организовал "бизнес" 23-летний сумчанин, администрировавший Телеграм-канал и принимавший заказы от "клиентов".
 
К незаконной деятельности мужчина привлек еще трех человек, которые выращивали коноплю, фасовали и сбывали готовый "товар". Наркоторговля приносила им 100 тысяч гривен прибыли ежемесячно.
 
Во время серии обысков в Киеве, Киевской и Сумской областях полицейские изъяли более 60 килограммов каннабиса, средства для фасовки и упаковки и деньги.
 
В полиции отмечают, что ориентировочная стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка - около 18 миллионов гривен.
 
Суд избрал трем активным фигурантам меры пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
 
Напомним, работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении трех правоохранителей из Одесской области, которые выслеживали торговцев наркотиками и забирали у них деньги, не регистрируя уголовные производства.
 
Также сообщалось, что в Киеве разоблачена лаборатория по изготовлению наркотиков и задокументирован сбыт запрещенного "товара" почти на 50 млн грн.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиКиевполициянаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии