UA
 

В Киеве задержаны поставщики наркотиков и проституток для vip-клиентов

Текст: ,  17 января 2024, 15:40
0
805
В Киеве задержаны поставщики наркотиков и проституток для vip-клиентов
Фото: Національна поліція України
В столице разоблачена очередная наркогруппировка

Участники преступной группировки через телеграмм-канал распространяли рекламу услуг доставки проституток и наркотиков в комендантский час.

 
В Киеве ликвидирована группировка, которая поставляла в комендантский час для vip-клиентов наркотики и проституток. Правоохранители задержали 11 фигурантов и объявили им подозрения. Об этом сегодня, 17 января, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.
 
Сообщается, что участники преступной группировки через телеграмм-канал распространяли рекламу услуг доставки проституток и наркотиков в комендантский час для vip-клиентов. Чтобы беспрепятственно ездить в ночное время, фигуранты сделали удостоверение волонтеров и журналистов, а также использовали фиктивные пропуски и другие поддельные документы.
 
Стойкую преступную организацию с четкой иерархической структурой и распределением ролей организовал 37-летний житель Киевской области. К своей противоправной деятельности привлек еще жителей Киева и области. Они выполняли функцию курьеров, отвечали за доставку наркотических средств и трансфер проституток. Среди участников группы были военнослужащий, работник госэкоинспекции и полицейский", - говорится в сообщении.
 
Клиентам предлагали несколько разных наркотиков, для постоянных клиентов действовали скидки.
 
Среди ассортимента наркотиков, которыми промышляли заговорщики: кокаин, амфетамин, MDMA, метамфетамин и марихуана. Цена за грамм кокаина составляла 250 долларов, а для постоянных клиентов, заказывавших сразу несколько грамм, делали скидку - 200 долларов за грамм. Запрещенные вещества обычно прятали в пакетики из-под чая, одноразовые электронные устройства для курения или маскировали под конфеты.
 
В ходе мероприятий были изъяты деньги, мобильные телефоны, фасованные наркотики, банковские карты, черновые записи.
 
 
Напомним, работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении трех правоохранителей из Одесской области, которые выслеживали торговцев наркотиками и забирали у них деньги, не регистрируя уголовные производства.
 
Также сообщалось, что в Киеве разоблачена лаборатория по изготовлению наркотиков и задокументирован сбыт запрещенного "товара" почти на 50 млн грн.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиКиевпроституцияполицияпроституткикомендантский час
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии