UA
 

В Киеве продолжается работа по наполнению онлайн-карты деревьев

Текст: ,  26 января 2024, 05:30
0
405
В Киеве продолжается работа по наполнению онлайн-карты деревьев
Фото: Unsplash
В Киеве "оцифровали" более 200 тысяч деревьев

Онлайн-карта будет содержать фотографию каждого "оцифрованного" дерева, данные о его местонахождении, виде, диаметре ствола и высоте.

В Киеве продолжается работа по наполнению онлайн-карты находящихся на балансе города деревьев. По состоянию на 25 января в столице "оцифровано" более 203 тыс. зеленых насаждений. Об этом в четверг, 25 января, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Владимир Прокопов.
 
Он пояснил, что создание и наполнение онлайн-карты деревьев - это "не только шаг к открытости данных, но и возможность провести четкую инвентаризацию городских зеленых насаждений".
 
"Это поможет понять, сколько деревьев в столице, в каком состоянии они находятся. Речь идет обо всех балансовых территориях города - а значит, как об уличных насаждениях, так и деревьях, растущих в парках и скверах", - сказал Прокопов.
 
Согласно данным КГГА, "оцифрованы" все деревья вдоль улиц десяти районов столицы. Коммунальщики заканчивают "оцифровывать" деревья в парках и скверах столицы. В Деснянском районе работа по наполнению карты уже полностью завершена. На финальном этапе работа в Соломенском, Святошинском и Днепровском районах.
 
Указывается, что онлайн-карта деревьев будет содержать фото каждого "оцифрованного" дерева, информацию о его расположении, виде, диаметре ствола и высоте.
 
КГГА
 
Полиция Киевщины сообщила о подозрении двум мужчинам, незаконно срезавшим деревья более чем на 2,4 млн грн.
 
Неизвестные срезали дуб, высаженный 13 декабря в Киеве в память о погибшем в июне прошлого года на Харьковщине защитнике Украины Романе Ратушном.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Киевдеревьяпарккартаонлайнзеленые насаждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии