UA
 

В Киеве осудили мужчину, подорвавшего гранату в парке Киото

Текст: ,  30 января 2024, 15:51
0
220
В Киеве осудили мужчину, подорвавшего гранату в парке Киото
Фото: НАБУ
Суд наказал мужчину, подорвавшего гранату в киевском парке Киото

Мужчину, взорвавшего гранату в парке Киото в апреле 2018 года, приговорили к 10 годам заключения.

 
Столичный суд назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы 39-летнему мужчине, подорвавшему гранату на территории парка Киото, в результате чего ранения получили пять человек. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры во вторник, 30 января.
 
Прокуроры доказали, что в апреле 2018 года, находясь на территории парка Киото рядом с незнакомой ему компанией в составе пяти человек, обвиняемый по хулиганским мотивам получил осколочную гранату Ф-1, активировал ее и бросил в направлении людей.
 
В результате действий злоумышленника произошел взрыв с образованием обломков, которые разлетелись в разные стороны и нанесли потерпевшим телесные повреждения.
 
По совокупности доказательств суд признал мужчину виновным в покушении на умышленное убийство, совершенном по хулиганским мотивам, причинении тяжких телесных повреждений, а также в ношении, приобретении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения.
 
За совершенное преступление фигуранту назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.
 
Напомним, 15 декабря 2023 года на Закарпатье в здании Керецковского сельского совета депутат подорвал три гранаты прямо во время заседания сессии. В результате взрывов пострадали 23 человека, включая подозреваемого. Позже от ранений скончались двое пострадавших.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевсудпарквзрывприговорграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии