UA
 

Арестована экс-работница банка, которая выманила у клиентов почти 86 млн грн

Текст: ,  5 февраля 2024, 15:58
0
781
Арестована экс-работница банка, которая выманила у клиентов почти 86 млн грн
Фото: Національна поліція України
Киевлянка наладила схему получения денег от клиентов банка, в котором работала раньше

В полиции сообщают, что среди пострадавших были и работники МВД, поэтому в дело присоединился департамент внутренней безопасности Нацполиции.

 
Нацполиция задержала бывшую банковскую работницу, укравшую у клиентов банка почти 86 миллионов гривен. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.
 
Отмечается, что 38-летняя киевлянка, бывшая менеджер, обслуживавшая вип-клиентов банка, выманивала у них деньги, обещая высокий доход.
 
"После своего увольнения из банка женщина решила использовать доверие экс-клиентов в собственную пользу. А во избежание подозрений мошенница арендовала помещение под настоящим банковским отделением и скрыла информацию о своем увольнении. Там женщина просила у экс-клиентов деньги в долг под проценты. Средства обязывалась вернуть в кратчайшие сроки, а для убедительности писала расписку. Однако после получения денег выключала телефон и исчезала", - говорится в сообщении.
 
Правоохранителям известно, что таким образом женщина выманила почти 86 миллионов гривен под видом ссуды. В полиции сообщают, что среди пострадавших были и работники МВД, поэтому в дело присоединился департамент внутренней безопасности Нацполиции.
 
Фигурантке объявили подозрение в мошенничестве.
 
"Не желая нести ответственности за совершенное, женщина решила избежать судебных заседаний и убежать от следствия. Однако работники МВД установили местонахождение и задержали ее. Суд уже избрал подозреваемой меру пресечения: содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 30 миллионов гривен. Продолжается следствие с целью установления других причастных участников к афере. Кроме того, работники внутренней безопасности активно осуществляют оперативные меры по выявлению других эпизодов преступной деятельности злоумышленницы", - говорится в сообщении полиции.
 
 
Напомним, в Украине разоблачили и ликвидировали мошенническую схему по продаже фейковых автомобилей для бойцов ВСУ, которую наладили 12 участников организованной группы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевбанкденьгиполициямошенничестводолгмошенница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии