UA
 

В лесу под Киевом нашли Шахед

Корреспондент.net,  22 февраля 2024, 14:28
0
532
В лесу под Киевом нашли Шахед
Беспилотник нашел местный житель

Местный житель нашел обломки беспилотного летательного аппарата Шахед и сообщил в полицию. На месте оперативники нашли боевую часть, которая не сдетонировала.

В лесополосе под Киевом местный житель обнаружил останки сбитого беспилотника с невредимой боевой частью. На месте находки работала следственно-оперативная группа и профильные службы, а сам дрон был уничтожен, сообщает пресс-служба полиции Киева в четверг, 22 февраля.

"С сообщением о подозрительном предмете в полицию Киева обратился местный житель. Он рассказал, что прогуливался и заметил на земле часть предмета, похожего на беспилотный летательный аппарат, который используют оккупанты во время атаки на города Украины. На место вызова прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники, где обнаружили обломки беспилотного летательного аппарата Шахед и его не сдетонировавшую боевую часть", - говорится в сообщении.

Позже взрывотехники разрядили боевую часть беспилотника и доставили в безопасное место, где уничтожили.

Ранее сообщалось, что в ночь на 22 февраля 2024 года рашисты атаковали Украину десятью ударными БпЛА типа Shahed из Приморско-Ахтарского района (РФ). Восемь из них были сбиты ПВО. В позапрошлую ночь были уничтожены 13 вражеских дронов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: беспилотникдронВойна в УкраинеШахед-238
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии