UA
 

В Киеве уровень воды в Днепре поднялся до своего абсолютного максимума

Текст: ,  16 марта 2024, 15:16
0
525
В Киеве уровень воды в Днепре поднялся до своего абсолютного максимума
Фото: t.me/VA_Kyiv
В Киеве поднялся уровень воды в Днепре

За последнюю неделю уровень поднялся на 60 см, наблюдается значительное колебание воды в течение суток.

 
Уровень воды в Днепре в пределах Киева снова поднялся, однако подтоплений в столице пока не фиксируют, сообщает Киевская военная администрация в Telegram.
 
"Уровень Днепра в пределах Киева поднялся до своего абсолютного максимума с начала 2024 года", – говорится в сообщении.
 
По состоянию на 16 марта уровень воды зафиксирован на отметке 601 см, температура воды – 3,9 градуса. За последнюю неделю уровень поднялся на 60 см, наблюдается значительное колебание воды в течение суток. Причиной поднятия уровня является увеличение сбросов воды из Киевского водохранилища из-за пропуска весеннего половодья. Поэтому наблюдается начальное затопление пойм и пониженных приречных территорий.
 
Установлен первый (желтый) уровень угрозы в Киеве. По прогнозам синоптиков, по меньшей мере, до 19 марта уровень Днепра в Киеве будет удерживаться выше отметок.
 
"По состоянию на 16 марта аварийных подтоплений по городу не зафиксировано. Промышленные объекты и жилые массивы города вне опасности. Мониторинг нынешнего половодья продолжается", - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.
 
Напомним, ранее в Черниговской области из-за наводнения было прекращено транспортное сообщение с тремя селами. На Волыни из-за роста уровней воды на реках бассейна Припяти было затоплено и подтоплено более 13,7 тыс. га сельскохозяйственных угодий.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: КиевДнепрнаводнениепотопнаводненияпотоп в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии