UA
 

В Киевской области задержали семью предателей

Текст: ,  18 марта 2024, 10:25
0
1144
В Киевской области задержали семью предателей
Фото: СБУ
Задержаны очередные вражеские агенты

Завербованные врагом отец и сын готовили российские ракетные удары по Киевщине, а также искали остатки погибших рашистов и хоронили их в лесополосе, а отчеты с места захоронения пересылали своим российским кураторам.

СБУ задержала семью предателей, которые по заказу ФСБ готовили ракетные удары по Украине и хоронили остатки погибших рашистов под Киевом. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что завербованные врагом отец и сын готовили российские ракетные удары по Киевщине.

"В частности, они "сливали" геолокации базирования Сил обороны, в том числе военнослужащих Сил специальных операций ВСУ. Также злоумышленники передавали в ФСБ координаты промышленных цехов, где производили украинские беспилотники. По наведению фигурантов захватчики планировали осуществить прицельные ракетные удары по украинским объектам. Служба безопасности сорвала вражеские намерения. В результате спецоперации на Киевщине оба агента были разоблачены, задокументированы их преступные действия и задержаны", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что эти агенты ФСБ выполняли специфическую задачу российской спецслужбы - искали останки тел рашистов, погибших во время боев за Киев.

Фигуранты собирали фрагменты тел оккупантов в контейнеры, а затем вывозили в лесопосадки столичного региона и там хоронили, а затем отправляли фотоотчеты с привязкой к местности и координатами мест захоронения.

"Как установило расследование, задержанные ранее проходили службу в составе правоохранительных органов. После увольнения они были дистанционно завербованы кадровым сотрудником ФСБ, обратившим внимание на предателей после их антиукраинских комментариев в Ютубе. На начальных этапах сотрудничества с оккупантами сын фигуранта даже проводил онлайн-тренинги с тактической медицины для боевиков российской группировки "Ахмат", - сообщают в СБУ.

Задержанным объявлено подозрение, им грозит пожизненное заключение.

Киевские паблики пишут, что задержанные - жители Броваров.

Напомним, недавно в СБУ сообщили о разоблачении агентурной сети ФСБ России, действовавшей в Украине под прикрытием УПЦ МП.

Задержан агент РФ, шпионивший за кораблями ВСУ


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУКиевская областьсемьяФСБСынотецПредательгосизменаагентыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии