UA
 

Помогали уклонистам: в Киеве разоблачили работника ТЦК и врача

Текст: ,  2 декабря 2024, 13:24
0
280
Помогали уклонистам: в Киеве разоблачили работника ТЦК и врача
Сообщено о подозрении врачу и служащему военкомата

Стоимость услуг по уклонению от мобилизации составляла от 6000 до 12 000 долларов за одного человека.

 
Правоохранители разоблачили в Киеве врача и чиновника военкомата, способствовавших уклонению от мобилизации за 6 000-12 000 долларов. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора в понедельник, 2 декабря.
 
По данным следствия, бывший работник столичного военкомата привлек к преступной схеме переправки военнообязанных лиц через государственную границу действующего работника РТЦК и врача городской больницы.
 
Медработник предоставлял мужчинам фиктивные медицинские документы, а работник РТЦК способствовал прохождению военно-врачебной комиссии. В результате таких действий подозреваемых военнообязанные мужчины получали возможность уехать за границу.
 
В ходе досудебного расследования задокументировано получение "услуг" подозреваемых четырьмя военнообязанными мужчинами.
 
Один из военнообязанных, используя заключение ВВК и временное удостоверение военнообязанного с данными по исключению его из военного учета, пересек государственную границу Украины.
 
Сумма неправомерной выгоды за уклонение от мобилизации составляла от 6 000 до 12 000 долларов за человека.
 
Всем трем фигурантам сообщено о подозрении. Подозреваемым избраны меры пресечения.
 
Напомним, на Закарпатье разоблачили правоохранителя, который помогал мужчинам переправиться через государственную границу за 10 000 долларов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевкоррупцияборьба с коррупциеймобилизацияновости КиевауклонистыТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку