Фото: Київська міська прокуратура
В Киеве разоблачили организованную группу, члены которой незаконно завладели четырьмя квартирами одиноких киевлян
Сообщники искали одиноких людей в Киеве или злоупотребляющих алкоголем и обещали помощь.
Правоохранители задержали трех участников организованной группы, незаконно завладевших квартирами одиноких киевлян и продавших их. Об этом
сообщает Киевская городская прокуратура в среду, 5 февраля.
По данным следствия, 47-летний мужчина организовал мошенническую схему, привлекая к ней 51-летнюю женщину и 36-летнего мужчину. Они искали одиноких людей или тех, кто имел проблемы с алкоголем, и предлагали им помощь.
Впоследствии аферисты убеждали владельцев продать жилье, обещая приобрести им более дешевое жилье.
Получив документы на квартиры, преступники временно переселяли собственников в другое жилье, но после продажи оставляли их без крова. Так, они продали четыре квартиры в Дарницком и Днепровском районах Киева.
Во время обысков у фигурантов дела обнаружили документы на чужие квартиры, паспорта, свидетельства о смерти и черновые записи. Также в одном из помещений обнаружили 59-летнего львовянина, считавшегося пропавшим без вести с октября 2024 года.
Все трое участников группировки сообщены о подозрении. Решается вопрос об избрании им мер, а на квартиры наложен арест.
Ранее стражи порядка
разоблачили мошенников, которые обманывали предпринимателей на закупке генераторов во время блекаутов.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp