UA
 

В Киеве и области запретили движение фур и грузовиков

Текст: ,  9 июля 2025, 14:55
0
523
В Киеве и области запретили движение фур и грузовиков
Фото: Патрульна поліція Києва
В Киеве и области запретили движение фур и грузовиков из-за жары

Ограничение движения грузового транспорта было введено для сохранения дорожного покрытия из-за высоких температур воздуха.

В Киеве и в Киевской области 9 июля ввели ограничения движения для крупногабаритного грузового транспорта. Об этом сообщила Патрульная полиция.

Отмечается, что ограничения движения (запрет на передвижение) грузового транспорта были введены для сохранения дорожного покрытия из-за высоких температурных показателей воздуха.

Запрет касается транспорта фактической массой более 24 т; нагрузкой на ось более 7 т.

Сообщается, что переждать жаркий период водители могут на площадках для временной стоянки: в полосах отвода автомобильных дорог; возле объектов дорожного сервиса.

Также отмечается, что ограничения движения для водителей крупногабаритных транспортных средств введены на следующих автодорогах:

  • М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи;
  • М-03 Киев - Харьков - Должанский;
  • М-05 Киев - Одесса.

Ранее сообщалось, что в Киеве введено ограничение движения грузового транспорта массой более 24 тонн в связи с повышением температуры воздуха.

В Западной Европе зафиксировали новый температурный рекорд

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киевтранспортзапретгрузовикновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку