UA
 

Сожгли четыре автомобиля за неделю: в Киеве задержали двух исполнителей

Текст: ,  22 июля 2025, 18:49
0
210
Сожгли четыре автомобиля за неделю: в Киеве задержали двух исполнителей
Фото: Національна поліція України
Злоумышленники сожгли четыре автомобиля в Шевченковском районе

За "работу" им обещали щедрую оплату, которую они так и не получили. Вместо этого им грозит до десяти лет лишения свободы за содеянное.

В Киеве задержали двух мужчин, которые за деньги подожгли четыре автомобиля в Шевченковском районе. Злоумышленники, независимо друг от друга, действовали по схеме - обливали машины горючей жидкостью, поджигали и снимали преступления на видео. Об этом сообщает полиция Киева во вторник, 22 июля.

"Фигуранты совершали преступления на территории Шевченковского района столицы, поджегли в течение недели четыре автомобиля. За такую "работу" им обещали щедрую оплату, которую они так и не получили. Вместо этого за совершённое им угрожает до десяти лет лишения свободы", - отметили в сообщении.

Информация о поджогах автомобилей начала поступать в территориальное отделение полиции в начале июля.

Позже правоохранители установили, что к совершению серии уголовных преступлений причастны двое мужчин, возрастом 20 и 57 лет.

По словам начальника Шевченковского управления полиции Игоря Падюка, правоохранители задержали обоих поджигателей, которые, как выяснилось, не были знакомы между собой.

"В настоящее время следователи доказали причастность 20-летнего задержанного к поджогу одного автомобиля, а его старшего "коллеги" - к поджогу трёх машин", - рассказал он.

Сейчас обоим фигурантам объявлено подозрение в умышленном повреждении чужого имущества, совершённом путём поджога по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве 20-летний парень выполнил поджог двери квартиры по приказу псевдосотрудников СБУ.

В Украину экстрадировали организатора банды поджигателей

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: автомобилиКиевполицияподжогзадержаниеНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку