UA
 

В центре Киева с вечера горит многоэтажка

Текст: ,  18 октября 2025, 10:51
0
1060
В центре Киева с вечера горит многоэтажка
Фото: ДСНС Києва
Жертв и пострадавших в результате пожара нет

Тушение пожара осложняется из-за специфики здания, распространения огня на верхние этажи по пустотам здания.

Многоэтажка  в центре Киева, на улице Шота Руставели, горит с вечера 17 октября. Для ликвидации привлекли более 100 спасателей и 29 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Продолжается ликвидация пожара в жилом доме на Печерске. Вечером 17 октября в 22:03 поступило сообщение о пожаре на улице Шота Руставели", - отметили в ГСЧС.

Сообщается, что произошло возгорание в одной из квартир на 4 этаже семиэтажки. Тушение пожара осложняется из-за специфики здания, распространения огня на верхние этажи по пустотам дома, деревянным перегородкам и перекрытиям.

В настоящее время пожар локализован на площади 400 кв. м, ликвидация продолжается. На месте работают более 100 спасателей и 29 единиц основной и специальной спасательной техники.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, в многоэтажке в Печерском районе Киева произошел пожар, погиб один человек.

В Киеве мальчик устроил пожар в гипермаркете

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевдомЧПпожарпожарныемногоэтажкаГСЧСспасатели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку