Фото: mirmetro.net
Примерный интервал движения поезда – около 20-25 минут
Также в столице из-за российской атаки обесточены объекты водопроводной инфраструктуры – водоснабжение отсутствует в Печерском районе и на левом берегу.
В Киеве между станциями "красной" линии метро Левобережная – Арсенальная для перевозки пассажиров с левого на правый берег Днепра будет курсировать только один поезд с учетом текущей ситуации с электроснабжением. Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА) в пятницу, 9 января.
"Ориентировочный интервал движения – около 20-25 мин. Поезд следует без остановок мимо станций Гидропарк и Днепр", – говорится в сообщении.
Жителей города просят пользоваться метро только при реальной необходимости.
Информация об изменениях в движении будет транслироваться на станциях, а также через официальные страницы КГГА и метрополитена.
Также стало известно, что в Киеве из-за российской атаки обесточены объекты водопроводной инфраструктуры. Об этом информирует Киевводоканал.
"В связи с вражескими обстрелами обесточены объекты водопроводной инфраструктуры столицы. В настоящее время водоснабжение отсутствует в Печерском районе и Левобережной части города", – указано в сообщении.
Специалисты Киевводоканала совместно с энергетиками работают над стабилизацией ситуации, восстановлением электроснабжения и нормального режима работы системы водоснабжения.
Напомним, сегодня ночью россияне нанесли ракетный удар по Львовской области, а позже заявили, что был применён Орёшник.
Также в ночь на пятницу враг массированно атаковал Киев. В столице есть погибшие и раненые.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp