UA
 

В Киеве с 16 января ограничат наружное освещение

Текст: ,  16 января 2026, 18:57
0
121
В Киеве с 16 января ограничат наружное освещение
Фото: Getty Images
В КГГА попросили жителей Киева экономно потреблять электроэнергию

Совет обороны города Киева принял такое решение в связи со сложной ситуацией в энергосистеме из-за вражеских атак.

Использование электроэнергии на наружное освещение будет ограничено в Киеве с 16 января. В частности, в городе не будут включать архитектурно-декоративное освещение и уменьшат интенсивность уличного освещения. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) на своем Telegram-канале в пятницу, 16 января.

Совет обороны города Киева принял такое решение с учетом сложной ситуации в энергосистеме из-за вражеских атак.

Постановление предусматривает следующие меры:

  • архитектурно-декоративное освещение не будут включать;
  • интенсивность уличного освещения снизят до 20% мощности;
  • там, где технически нельзя сделать свет тусклее, будут включать 50% фонарей.

Также ограничат архитектурно-декоративную подсветку домов, зданий и сооружений, рекламных средств и информационных вывесок.

В КГГА попросили жителей Киева бережно потреблять электроэнергию.

"Это помогает избежать перегрузки сетей и ускорить их восстановление", - подчеркнули в администрации.

Напомним, 15 января Министерство образования и науки в связи с безопасной ситуацией приняло решение продлить каникулы в Украине.

Каникулы в школах Киева продлятся до 1 февраля

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевэнергетикарекламапоследствияфонариосвещение домаограничениеатака ситуация в Украинездания [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку