Фото: Getty Images
Работу метро начинают восстанавливать на всех трех линиях, сообщили в КГГА
Поезда ходят с интервалами: «зеленая» линия – 6 минут, «синяя» линия – 13-15 минут, сообщили городские власти.
Киевский метрополитен начинает восстанавливать работу на всех трех линиях. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко на своем канале в Telegram.
"Работу метро начинают восстанавливать на всех трех линиях", – написал он.
Также запитаны объекты критической инфраструктуры, добавил он.
"Восстанавливают давление воды в системе водо- и теплоснабжения. Чтобы как можно скорее вернуть услуги киевлянам", – сообщил руководитель горгосадминистрации.
На "синей" линии поезда курсируют от станции Героев Днепра до станции Теремки, на "зеленой" линии – Красный Хутор – Сирец.
На "красной" линии продолжаются завершающие проверки систем безопасности после подачи электроэнергии.
Поезда курсируют с интервалами: "зеленая" линия – 6 минут, "синяя" линия – 13-15 минут.
Позже в КГГА сообщили о восстановлении движения поездов на "красной" линии между станциями Лесная – Академгородок, интервал – 6 минут. Интервал между поездами на "синей" линии согласно расписанию – также 6 минут.
Напомним, сегодня около 11:00 в Киеве и нескольких областях были задействованы аварийные отключения. В столице и Харькове остановили движение метрополитенов из-за низкого напряжения в сети. Возникли проблемы с водоснабжением и теплом.
В Минэнерго сообщили, что произошло каскадное отключение в электроэнергетической сети Украины и сработали автоматические защиты на подстанциях, были разгружены энергоблоки АЭС.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp