UA
 

Работники автомойки в Киеве обокрали клиентку во время тревоги

Текст: ,  25 февраля 2026, 20:17
0
375
Работники автомойки в Киеве обокрали клиентку во время тревоги

Женщина оставила деньги в автомобиле во время ночной воздушной тревоги, а после обслуживания на мойке обнаружила пропажу 22 500 долларов и 1 700 евро.

Полиция Киева задержала двух работников автомойки, которые украли из багажника автомобиля клиентки почти миллион гривен. Об этом сообщила пресс-служба полиции в среду, 25 февраля.

"Киевлянка во время ночной воздушной тревоги забрала из дома все сбережения и спустилась в паркинг, где пережидала опасность в автомобиле. Позже она оставила деньги в багажнике и отдала авто на мойку. После обслуживания выяснилось, что часть средств исчезла", - отметили в сообщении.

Для выяснения обстоятельств на место выезжала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое работников мойки – 29-летний и 33-летний мужчины. Во время смены они заметили в багажнике автомобиля деньги и решили присвоить часть из них. Так, фигуранты забрали 22 500 долларов и 1 700 евро, которые впоследствии разделили между собой.

Большую часть украденной суммы удалось изъять и вернуть владелице, остальное злоумышленники успели потратить.

Следователи сообщили задержанным о подозрении в краже по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Самое строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в центре Киева из автомобиля обмена валют украли 15 млн гривен.

Ранее на Закарпатье мобилизованный украл €27 тысяч у руководителя ТЦК и сбежал. Руководитель ТЦК заявил, что украденные мобилизованным деньги он "собирал парням из ВСУ на покупку дронов".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Киевкриминалкражаворовствоавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку