UA
 

Удар РФ по Киеву: число погибших возросло до 12

Текст: ,  14 мая 2026, 20:16
0
284
Удар РФ по Киеву: число погибших возросло до 12
Фото: ДСНС Києва
В Киеве растет число жертв после российского удара

Поисково-спасательные работы в Дарницком районе столицы продолжаются. Под завалами ищут людей.


Количество жертв в результате ночного российского удара по Киеву выросло до 12 человек, из них двое детей. Об этом сообщила прессслужба ДСНС Украины в четверг, 14 мая.
 
"До 12 человек выросло количество погибших в результате российского удара по Киеву, из них двое детей", - говорится в сообщении.

Мэр Виталий Кличко добавил, что в результате российского удара пострадали 46 человек. В стационарах городских больниц сейчас находятся 20 пострадавших.
 
Поисково-спасательные работы в Дарницком районе продолжаются. Работают психологи, три кинологических расчета ДСНС. Всего - 170 спасателей, 51 единица техники.


 
Напомним, в ночь на 14 мая Россия запустила по Украине 56 ракет и 675 дронов. Подразделения ПВО перехватили большинство вражеских целей.

Главным направлением ударов РФ стал Киев. Ранее сообщалось о восьми погибших, 40 пострадавших и 20 пропавших без вести. В столице объявили 15 мая днем траура.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевжертвыобстрелпогибшиеВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку