Фото: ДСНС
Последствия очередного обстрела в столице
В целом с февраля 2022 года повреждения получили почти 200 учебных заведений Киева.
В результате российской атаки в ночь на 2 июня в Киеве разрушения получили 11 образовательных учреждений в трех районах столицы. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.
По предварительным данным, повреждены пять дошкольных учреждений, четыре школы, учреждение профессионально-технического образования и колледж в Подольском, Соломенском и Святошинском районах.
Мондриевский отметил, что в большинстве случаев речь идет о выбитых или поврежденных окнах.
В настоящее время городские службы совместно с районными администрациями уже работают над ликвидацией последствий и восстановлением объектов.
В частности, продолжаются обследования зданий и уточнение объемов восстановительных работ.
В КГГА напомнили, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину повреждено почти 200 образовательных учреждений в Киеве. Большинство из них уже восстановлены, часть находится в процессе ремонта.
Напомним, этой ночью россияне запустили по Украине 73 ракеты и 656 БПЛА разных типов. ПВО перехватила большинство вражеских целей.
Больше всего пострадали Киев, Днепр и Харьков. В настоящее время известно о 17 погибших и более 100 пострадавших. Кроме того, зафиксированы разрушения гражданских объектов в Николаевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской областях и в Запорожье.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp