UA
 

В Киеве мужчина с ножом зашел в лицей

Текст: ,  23 июля 2026, 17:13
0
285
В Киеве мужчина с ножом зашел в лицей
В киевском лицее задержали мужчину с ножом

В Киеве в один из лицеев вошел мужчина с ножом. Сотрудники Муниципальной охраны смогли остановить его без применения силы и передали полиции и медикам.

В один из столичных лицеев утром четверга, 23 июля, зашел мужчина с ножом, сообщили в Муниципальной охране Киева.

Дежурный охранник сразу отвлек его внимание на себя, чтобы обезопасить других людей, после чего спокойно начал разговор.

По словам охранников, мужчина вел себя дезориентированно и говорил, что его якобы преследуют неизвестные. Во время общения сотруднику удалось убедить его положить нож на землю. После этого мужчину задержали и удерживали до прибытия полицейских и медиков.

После осмотра врачи пришли к выводу, что он нуждается в специализированной медицинской помощи, поэтому его госпитализировали в профильное медучреждение. Нож изъяли правоохранители.

Ранее в селе Ужгородского района Закарпатской области девятиклассник принес в школу оружие и во время урока открыл огонь - одна из пуль попала в плечо ученика. Его задержали, и правоохранители установили, что несовершеннолетний подвергался влиянию российских спецслужб, которые действовали через онлайн-игры.

В Баварии 16-летний парень устроил нападение в школе, есть пострадавшие

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КиевшколашколышкольникинападениенападенияКиїввооруженное нападениенапад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку