Текст: Максим Липчанський,
30 сентября 2026, 03:48
Фото: ДСНС Києва (ілюстративне фото)
Службы экстренного реагирования направляются на место происшествия
Пожар в секторе частных жилых домов зафиксирован в Святошинском районе, сообщил глава Киева Виталий Кличко.
Власти Киева сообщили о последствиях баллистических ударов РФ по столице. В городе фиксируются пожары в нескольких районах; есть раненые. Об этом свидетельствуют соответствующие записи киевского городского головы Виталия Кличко в Telegram.
Пожар в секторе частных жилых домов зафиксирован в Святошинском районе.
По его словам, в Оболонском районе фиксируется возгорание в здании магазина.
В то же время в Голосеевском районе горит складское здание.
"Экстренные службы направляются на место", - добавил чиновник.
Позже Кличко написал, что сейчас известно о двух пострадавших в результате атаки врага.
"Одну раненую женщину медики госпитализировали", - отметил мэр.
Как мы уже писали, российские агрессоры запустили по Украине баллистические ракеты в ночь на 30 сентября. В Киеве прозвучала серия взрывов.
Напомним, в ночь на 29 сентября Россия атаковала Украину ракетами, в том числе и баллистическими, а также 152 дронами разных типов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp