UA
 

Певицу Билык заставили признать Россию страной-агрессором – СМИ

Корреспондент.net,  6 марта 2018, 21:39
522
39675
Певицу Билык заставили признать Россию страной-агрессором – СМИ
Фото: Львовская газета
Активисты протестовали против концерта Ирины Билык

Активисты заявили, что Билык выступала с концертами в Крыму, пересекая границу России с полуостровом, а также посещала юбилейный концерт Филиппа Киркорова в Кремлевском дворце.

Во Львове активисты националистических организаций заблокировали Оперный театр и вынудили певицу Ирину Билык публично признать Россию страной-агрессором. Об этом сообщает Львовский портал.

По информации издания, участники акции устроили "коридор позора" перед входом в Оперный театр, где сегодня, 6 марта, в 19:00 должен был начаться концерт певицы.

Организаторами акции стали представители организаций Сокол, Добровольческое движение ОУН, Сопротивление Романа Шухевича, Дух нации и других. Их главным требованием было признание певицей агрессии России в отношении Украины.

Они заявляли, что Билык выступала с концертами в Крыму, пересекая границу России с полуостровом, а также посещала юбилейный концерт Филиппа Киркорова в Кремлевском дворце.

Протестующие держали в руках фото Билык с названиями городов Донбасса, в которых проходили боевые действия, а также разлили перед входом театр свиную кровь и бросили туда две розы. Горожанам, купившим билеты на концерт, не позволяли пройти внутрь.

Возле входа в театр разлили свиную кровь. Фото: Львовская газета 

Позже протестующим удалось пройти в гримерку к певице. Утверждается, что Билык согласилась признать Россию страной-агрессором, а на вопрос, чей Крым, ответила: "Крым должен быть нашим".

После этого акция была завершена, зрителей начали пускать в зал, и концерт начался.

Напомним, в ноябре 2017 года в Одессе сорвали концерт Константина Райкина. Гость из Москвы покинул сцену, как только увидел, что к нему направляются активисты.

ТЕГИ: РоссияконцертЛьвовКрымагрессияфотоИрина Билык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии