UA
 

Трамваи из Берлина оказались несовместимы с остановками во Львове

Украинская служба Deutsche Welle,  10 августа 2018, 17:31
61
32817
Трамваи из Берлина оказались несовместимы с остановками во Львове
Фото: DW
Купленный немецкий трамвай в депо Львова

Для решения возникшей проблемы нужно или понижать платформы, или резать двери. Причем у обеих варинтов есть свои плюсы и минусы.

Власти Львова приобрели 30 подержанных трамваев, которые ранее эксплуатировались в Берлине, но на остановках города немецкие трамваи не могут открыть двери из-за особенностей построенных платформ.

Когда вагоны прибыли во Львов, то выяснилось, что двери открываются наружу и на некоторых остановках платформа расположена на уровне первой ступени трамвая. Для решения этой проблемы нужно или понижать платформы, или резать двери. Причем у обеих варинтов есть свои плюсы и минусы.

По словам руководителя общественной организации За качественный транспорт Святослава Товстыги, львовские чиновники совершили халатность.

Кроме того, по его словам, во Львове вообще плохо готовились к прибытию немецких трамваев, так как отремонтировали лишь 12 тележек, на которые нужно переставить вагоны, из-за колеи разных размеров.

"У них было достаточно времени, но из-за неправильно организованного процесса Львов подготовил мало, и теперь должен заказывать модернизацию тележек из вне. На сайте публичных закупок объявлено ​​предложение на капремонт 10 ходовых тележек трамвайных вагонов стоимостью более 5 млн гривен", – отметил эксперт.

Львов купил в Берлине б/у 30 трамваев по цене 18 тысяч евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тысяч евро за единицу. Стоимость все партии состоявляет примерно столько же, сколько один трамвай украиснкой комании Электрон.

Ранее сообщалось, что во Львове остановилось движение трамваев и троллейбусов из-за сильной грозы и ливня.

Также стало известно, что во Львове в трамвае маршрута №7 умер 66-летний пассажир.

Источник: Украинская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовтранспортГерманияБерлинТрамвайобщественный транспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии