UA
 

Во львовском аэропорту не смогли сесть два самолета

Корреспондент.net,  10 октября 2018, 15:32
2
4609
Во львовском аэропорту не смогли сесть два самолета
Фото: cfts.org.ua
В аэропорту Львов неблагоприятные метеоусловия для посадки самолетов

Командиры двух самолетов приняли решение не проводить посадку в аэропорту Львов из-за непогоды, а улететь на запасные аэродромы.

В международном аэропорту Львов в среду, 10 октября, из-за неблагоприятных метеоусловий не смогли приземлиться два самолета. В частности, командиры двух самолетов приняли решение не проводить здесь посадку, а улететь на запасные аэродромы, передает ЦТС.

По данным аэропорта, показатели горизонтальной видимости на взлетно-посадочной полосе составляли 150 метров, вертикальной видимости - 30 метров.

"Самолет компании Atlasjet Ukraine, выполнявший рейс Анталия-Львов, полетел в аэропорт Борисполь, а борт Wizz Air из Берлина отправился в Кошице, откуда пассажиров во Львов доставят автобусом", - говорится в сообщении.

К тому же, как сообщается, возникли задержки с выполнением других рейсов. Так, авиакомпания Мотор Сич отложила отправление рейса из Киева, также есть задержка в МАУ с рейсом Шарм-эль-Шейх - Львов. А рейс авиакомпании Lufthansa из Мюнхена вообще был отменен.

Ранее стало известно, что польская компания Waimea Holding намерена построить в аэропорту Львова карго-терминал.

Также сообщалось, что в международном аэропорту Борисполь приняли решение о расконсервации терминала F с апреля 2019 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетавиаперелетаэропортрейснепогодаавиаперевозкиаэропорт ЛьвовасамолетыАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии