UA
 

Во Львове за задержанного чиновника внесли миллионный залог

Корреспондент.net,  5 апреля 2019, 12:24
5
1710
Во Львове за задержанного чиновника внесли миллионный залог
Фото: Прокуратура Львовской области
Прокуратура продолжает досудебное расследование по двум статьям УК Украины

Мужчину задержали 31 января во время получения очередного "отката" за завышение стоимости приобретенной за бюджетные средства техники.

Во Львове уплаченный миллионный залог за руководителя коммунального предприятия взыскан в пользу государства. Об этом сообщает региональная прокуратура в пятницу, 5 апреля.

Отмечается, что накануне по ходатайству надзорного ведомства следственный судья Галицкого районного суда Львова взыскал в доход государства миллион гривен залога, который был внесен за руководителя одного из коммунальных предприятий Львовской области. Его задержали 31 января во время получения очередного "отката" за завышение стоимости приобретенной за бюджетные средства техники на сумму более 690 тысяч гривен.

Кроме этого, к подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по статьям о злоупотребление властью или служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины) и присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК Украины).

Ранее на этой неделе стало известно, что СБУ задержала во Львове директора коммунального предприятия. Он вымогал 4,7 млн гривен от местного предпринимателя за признание его победителем открытых торгов и подписание с ним договора поставки извести с последующей фальсификацией бухгалтерской документации.

Также во Львове на взятке задержали чиновника Госаудитслужбы. Было установлено, что он организовал схему системного вымогательства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львоввзяткачиновниквзяткизалогчиновники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии