UA
 

Отравление во Львове: количество пострадавших выросло до 55

Корреспондент.net,  12 июня 2019, 17:28
3
1813
Отравление во Львове: количество пострадавших выросло до 55
Фото: restoua.com
Ресторан закрыт на две недели

Ресторан закрыли, так как в ходе проверки в нем выявили грязную посуду и опасные бактерии в кулинарных изделиях.

Во Львове количество людей, отравившихся в ресторане Червона рута возросло до 55 человек. Об этом 12 июня рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА, пишет Интерфакс-Украина.

В департаменте сообщают, что в больницы стали обращаться за медпомощью люди, посетившие ресторан 9-10 июня. Отмечается, что всего с отравлением в больницы доставлены 49 пострадавших. Среди них шестеро детей.

На данный момент 47 пострадавшим, из них пятерым детям, оказывают медицинскую помощь в больницах Львова и Нового Роздола. Состояние отравившихся средней тяжести.

Злополучный ресторан закрыли на две недели, так как во время его проверки обнаружили нарушения санитарных норм и технологий приготовления блюд.

Владельцы заведения разрешили доставить на свадьбу блюда, приготовленные организаторами торжества.

"Обнаружено очень много отклонений: грязная посуда, во всех кулинарных изделиях обнаружены стафилококк и кишечная палочка", - заявила заведующая Львовского городского отделения областного лабораторного центра.

Напомним, 8 июня во львовском ресторане Червона рута состоялся свадебный банкет, который окончился массовым отравлением. На мероприятии присутствовали около 100 человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовресторанотравлениегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии