UA
 

COVID-19: во Львове запрещены все массовые мероприятия

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 13:31
0
5984
COVID-19: во Львове запрещены все массовые мероприятия
Фото: Львоский горсовет
В горсовете Львова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В горсовете приняли решение выделить 50 млн гривен из резервного фонда для закупки защитных средств, медикаментов, антисептиков и медоборудования.

Власти Львова запретили все массовые мероприятия на территории города для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета в пятницу, 13 марта.

"С сегодняшнего дня в городе запрещены все массовые мероприятия, но в случае неотложной необходимости – по отдельному разрешению штаба – может быть разрешено собрание до 50 человек, если оно касается обеспечения жизнедеятельности города", – говорится в сообщении, обнародованном по итогам заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В частности, речь идет о семинарах, конференциях, театральных спектаклях, презентациях, посещениях библиотек, медиатек, спортзалов и т.д.

Власти города приняли решение выделить 50 млн гривен из резервного фонда для закупки аппаратов искусственной вентиляции легких и другого медоборудования, применяемого для лечения зараженных коронавирусом, а также защитных средств, медикаментов, антисептиков.

Также в горсовете рекомендовали аптекам и продуктовым магазинам перейти на круглосуточный режим работы.

Кроме того, приостановлена плановая госпитализация больных в медучреждениях коммунальной собственности города, ограничено посещение больных в стационарах и роддомах.

Посетителей с температурой тела 38 градусов по Цельсию и выше в поликлиниках и амбулаториях семейной медицины будут принимать в отдельных кабинетах.

Ранее стало известно, что во Львовской области в городе Каменка-Бугская проверяют на заражение COVID-19 мужчину, который недавно вернулся с Италии и обратился к врачу с симптомами ОРВИ. Больного отвезли во Львов для обследования и установления диагноза.

Напомним, в Украине подтвердили три случая заболевания коронавирусом – у женщины из Житомирской области и у двух мужчин из Черновцов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЛьвовэпидемиявидеозаболеваниеинфекциязаболеваниягорсоветзаражениеКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии