UA
 

Во Львове госпитализированы четыре человека с подозрением на COVID-19

Корреспондент.net,  16 марта 2020, 13:02
2
5591
Во Львове госпитализированы четыре человека с подозрением на COVID-19
Фото: Comments.UA
Во Львове госпитализировали четырех человек, которые приехали из-за рубежа

Все госпитализированные приехали из-за границы и имеют симптомы респираторного заболевания.

Четыре человека приехали в Украину с симптомами респираторного заболевания из стран, где был обнаружен коронавирус. Их госпитализировали во Львове. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета в понедельник, 16 марта.

"Все лица молодого возраста, госпитализированы с непродолжительным анамнезом, то есть они болеют в течение 2-3 дней. Состояние - средней тяжести, угрозы жизни нет. Учитывая, что пациенты прибыли из стран, где зафиксирован коронавирус, а также у них имеются признаки острого респираторного заболевания, больные были госпитализированы в соответствии с приказом Минздрава, для наблюдения и дообследования. У всех отобраны материалы и направлены в лабораторный центр в Киев для проведения тестирования. Больные получают лечение в инфекционной больнице, они изолированы ", - заявил глава городского управления здравоохранения Владимир Зуб.

Все мероприятия осуществляются в соответствии с алгоритмом, утвержденном Минздравом, подчеркнул Зуб.

Мэр Львова Андрей Садовый опроверг слухи, распространявшиеся в интернете, о том, что во Львове якобы зафиксированы случаи COVID-19. Садовый попросил львовян не распространять непроверенную информацию, а прислушиваться только к официальным и проверенным источникам.

"Экспресс-тесты, которые сегодня есть во Львове и других городах Украины, диагностируют заболевания коронавирусом на 5-14 день с начала болезни. А тест-системы, которые есть только в Киеве, определяют заболевания на 1-3 день с начала проявлений первых симптомов. Поэтому мы отправляем все анализы в Киев ", - также пояснил городской глава.

Напомним, что ранее в Украине выявили еще двух зараженных COVID-19. Новых инфицированных коронавирусом обнаружили в Черновицкой области, которая становится эпицентром эпидемии в Украине. Таким образом в Украине подтверждено пять случаев коронавируса.

Коронавирус в вопросах и ответах: как защититься

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЛьвовКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии