UA
 

Во Львове коммунальщики вымогали деньги у охранных компаний

Корреспондент.net,  5 июня 2020, 15:24
1
2218
Во Львове коммунальщики вымогали деньги у охранных компаний
Фото: Нацполиция Украины
Задержание взяточников во Львове

Полицейские задокументировали факты получения злоумышленниками денег от семи охранных компаний.

Во Львове правоохранители разоблачили руководителей одного из коммунальных предприятий в систематическом вымогательстве и получении взяток. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в пятницу, 5 июня.

В ходе следствия было установлено, что директор одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета вместе со своим заместителем и двумя руководителями отделов наладили схему системного вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимаются предоставлением охранных услуг.

"К своей противоправной деятельности злоумышленники привлекли личный состав предприятия, при этом договорные отношения между КП и предпринимателями не были оформлены должным образом, а оплата за предоставленные услуги проводилась наличными", – говорится в сообщении.

Полицейские задокументировали факты получения злоумышленниками денег от семи охранных компаний, которые в дальнейшем были распределены между всеми участниками преступной группы.

Злоумышленники задержаны. Вскоре суд изберет им меру пресечения. Решается вопрос сообщения задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет и конфискации имущества.

Досудебное расследование продолжается, правоохранители проводят обыски и другие следственные действия.

Накануне в Киеве задержали прокурора на взятке в $100 тысяч. Он обещал решить вопрос о закрытии уголовного дела и в дальнейшем "курировать" деятельность банка.

Также на этой неделе в Запорожье задержали депутата горсовета за вымогательство и получение $12 тысяч взятки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львоввзяткафотополициявзяткичиновникивымогательствокоммунальщикиохранная деятельностьохранные компании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии