UA
 

Во Львове вспыхнул пожар с угрозой взрыва

Корреспондент.net,  7 августа 2020, 10:15
0
2977
Во Львове вспыхнул пожар с угрозой взрыва
Фото: ГСЧС
Пожар во Львове

При возгорании здания огонь перекинулся на газопровод, что могло вызвать взрыв. Отсутствие водоснабжения усложняло тушение пожара.

Во Львове пожарные ликвидировали пожар в производственном здании. Из-за возгорания газопровода была угроза взрыва. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"6 августа в 16:51 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в городе Львове на ул. Шевченко, 311. Пожар возник в двухэтажном промышленном кирпичном здании", - говорится в сообщении.

Густой черный токсичный дым представлял опасность для жизни пожарных. Спасателям пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания.

Сложность в тушении огня заключалась в отсутствии на территории водоснабжения. Пожарные проложили дополнительные рукавные линии в ближайший источник воды.

На месте происшествия была угроза взрыва газа, из-за возгорания газового трубопровода. Огнем уничтожена крыша на площади 600 кв. м. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных спасены 2 расположенных рядом здания.

Ране сообщалось, что на свалке возле города Красноград в Харьковской области произошел пожар, площадь горения составляла около гектара.

Также сообщалось, что в Николаевской области вспыхнул крупный пожар, огонь распространился на площадь около 2,5 гектара.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовпожарфоторепортажГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии