UA
 

Во Львове вандалы разрисовали мемориал Героев Небесной сотни

Корреспондент.net,  7 января 2021, 06:28
0
7940
Во Львове вандалы разрисовали мемориал Героев Небесной сотни
Фото: НПУ
Мемориал во Львове разрисовали жители столицы

Действия вандалов разозлили сеть - в комментариях звучат призывы жестко наказать нарушителей, которые решились обрисовать Монумент Героев Небесной сотни.

Во Львове мемориал памяти Героев Небесной сотни разрисовали вандалы. Об этом в среду, 6 января, сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

“Вандалами, разрисовавшими монумент, оказались жители Киева - 20-летний парень и 19-летняя девушка”, - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители увидели, как молодые люди наносили граффити на подпорную стену Мемориала Небесной сотни. Рядом с "художниками" стояли баллончики с краской.

Отмечается, что приехавшие во Львов жители столицы не отрицали своего поступка.

 
Вандалов задержали и доставили в Галицкий отдел полиции. На них был составлен протокол по ст.152 (нарушение благоустройства территорий населенных пунктов) КоАП. Также сообщается, что размер штрафа будет определен административной комиссией райадминистрации.

Напомним, в Киеве от рук вандалов пострадал памятник воинам АТО/ООС, установленный в Шевченковском районе вблизи станции метро Берестейская. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: памятники и монументыЛьвоввандализмНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии