UA
 

Во Львове пожар в многоэтажке тушили более 30 спасателей

Текст: ,  2 января 2023, 12:59
0
307
Во Львове пожар в многоэтажке тушили более 30 спасателей
Фото: t.me/dsns_telegram/12460
Во Львове горела квартира в 9-этажном доме

Пожар возник ночью 2 января на четвертом этаже девятиэтажного дома по улице Под Голоском.

Утром 2 января в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре во Львове на улице Под Голоском, 17. Пожар возник в квартире на четвертом этаже 9-этажного жилого дома. Об этом сообщает ГУ ГСЧС во Львовской области.

На момент прибытия пожарных из окна квартиры выбивалось пламя, а лестничная клетка была плотно заполнена токсичными продуктами горения.

На четвертом этаже, возле горящей квартиры, пожарные обнаружили ее владельца 1957 года рождения, который был в сознании, но двигаться дальше уже не мог. Пожарные вывели мужчину на свежий воздух и передали медикам. Он получил ожоги головы, шеи, обеих кистей рук I-II степени.

 

 

В то же время с помощью спасательных устройств, пожарные вывели с верхних этажей 31 человека, из них пять детей, и кота. Также с нижних этажей были эвакуированы 15 человек.

В 6:36 пожар был ликвидирован. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 17 кв.метров, окно, повреждены стены и потолок на площади 100 кв.метра.На месте работало 35 спасателей.

Напомним, ранее в Малиновском районе Одессы 77-летний мужчина погиб во время пожара. Он не потушил свечу, вследствие чего в квартире начался пожар.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовогоньпожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии