UA
 

Во Львовской политехнике сняли с сайта сообщение об увольнении Фарион

Текст: ,  17 ноября 2023, 14:36
0
567
Во Львовской политехнике сняли с сайта сообщение об увольнении Фарион
Фото: Львівська політехніка
Львовская политехника удалила сообщение об увольнении Ирины Фарион

Сообщения были опубликованы на официальном сайте университета и на странице Facebook 15 ноября, а 16 ноября информацию удалили из официальных ресурсов Львовской политехники.

 
Львовская политехника сняла с официальных страниц сообщение об увольнении профессора кафедры украинского языка Ирины Фарион: информация исчезла на следующий день после опубликования. Об этом сообщает сайт Zaxid.net.
 
Журналисты издания отследили, что две кафедры университета публично выразили несогласие с поспешным решением об увольнении профессора, а министр образования и науки Оксен Лисовой отредактировал свое сообщение и удалил фото копии приказа об увольнении Фарион.
 
"Сообщения о расторжении трудовых отношений с Ириной Фарион были опубликованы на официальном сайте университета и на странице в Facebook 15 ноября. Там речь шла о ее увольнении с 16 ноября. Однако 16 ноября упомянутую информацию удалили из официальных ресурсов Львовской политехники. Сейчас страница с уведомлением об увольнении Фарион на сайте политехники доступна только в кэше Google. В университете отказываются от комментариев на этот счет", - говорится в публикации.
 
Руководитель пресс-центра Львовской политехники Наталья Павлишин также опровергла неофициальную информацию, что в момент выдачи приказа ректор политехники Юрий Бобало находился в отпуске.
 
Попытки издания получить комментарий лично у Фарион также были неудачными: на звонки она не отвечала.
 
Напомним, 14 ноября студенты Львовской политехники митинговали под главным корпусом университета, требуя увольнения Ирины Фарион из-за череды скандалов, связанных с ней. Во Львовской политехнике сначала заявляли, что пока не видят оснований увольнять Фарион, а 15 ноября таки уволили.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЛьвовЯзыковой вопросскандалуниверситетФарионувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии