UA
 

Во Львове хакеры оставили жилой массив без отопления и горячей воды

Текст: ,  23 января 2024, 13:39
3
249
Во Львове хакеры оставили жилой массив без отопления и горячей воды
Фото: Львівська міська рада (ілюстративне фото)
Из-за хакерской атаки тысячи львовян остались без отопления и горячей воды

Минувшей ночью произошел сбой в системе теплоснабжения Львовтеплоэнерго, в результате чего остановились 324 индивидуальных тепловых пункта в жилом массиве Сихов.

Во Львове жилой массив Сихов, где проживает около 100 человек, остался без горячей воды и отопления в результате хакерской атаки на коммунальное предприятие Львовтеплоэнерго. Об этом сегодня, 23 января, сообщила пресс-служба предприятия.

"В результате хакерской атаки нарушена система управления теплоснабжением. Продолжаются работы по возобновлению подачи отопления и горячего водоснабжения в жилом массиве Сихов", - говорится в сообщении предприятия.

В пресс-службе Львовского горсовета отметили, что минувшей ночью произошел сбой в системе теплоснабжения Львовтеплоэнерго, в результате чего остановились 324 индивидуальных тепловых пункта в жилом массиве Сихов. Продолжается возобновление работы теплопунктов.

Восстановить услуги обещают ориентировочно до 21:00.

Ранее сообщалось, что в Украине разоблачен хакер, нанесший $2 млн ущерба компании США. Во время обысков изъята компьютерная техника, банковские и сим-карты, электронные носители информации, другие доказательства противоправной деятельности.

В Крыму хакеры полтора часа крутили на радио украинскую песню о ГУР


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Львовхакерыотоплениегорячая водатеплоснабжениехакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии