UA
 

Во Львове задержали правоохранителя, обещавшего работу в ГПСУ за $10 тыс

Текст: ,  29 января 2024, 15:40
0
107
Во Львове задержали правоохранителя, обещавшего работу в ГПСУ за $10 тыс
Фото: ДБР
Львовский милиционер попался на взятке

ГБР задержали правоохранителя во время передачи первой части взятки в сумме 5 тысяч долларов США, сообщают в пресс-службе.

 
Задержан инспектор регионального управления одного из правоохранительных органов Львова: чиновник за деньги обещал помощь с трудоустройством в пограничную службу. Об этом сегодня, 29 января, сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.
 
Сообщается, что к инспектору обратился местный житель и попросил совета по службе в одном из подразделений Государственной пограничной службы Украины, а правоохранитель пообещал предоставить всю необходимую информацию лично.
 
"Во время встречи он сообщил, что готов помочь в трудоустройстве в нужное подразделение за 10 тысяч долларов США. Половину суммы он захотел получить до назначения на должность, остальное - после. ГБР задержало правоохранителя во время передачи первой части взятки в сумме 5 тысяч долларов США ", - говорится в сообщении.
 
Задержанному сообщили о подозрении в злоупотреблении влиянием, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет с конфискацией имущества.
 
Проверяется причастность к преступлению других должностных лиц.
 
 
Напомним, разоблачен чиновник КП Киевблагоустройство, получивший 100 тыс. гривен взятки за разрешение на торговлю.
 
Ранее сообщалось, что НАБУ и САП завершили расследование по подозрению двух действующих народных депутатов Украины и сообщника одного из них в предоставлении взятки должностным лицам в сфере восстановления.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЛьвоввзяткаГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии