UA
 

Во Львовской области осужденный организовал масштабные поставки каннабиса в тюрьму

Текст: ,  13 марта 2024, 20:40
0
319
Во Львовской области осужденный организовал масштабные поставки каннабиса в тюрьму
Фото: Національна поліція України
Разоблаченная полицейскими нарколаборатория во Львовской области

Лидер преступной группы, находясь за решеткой, привлек к наркобизнесу доверенных лиц как из содержащихся в пенитенциарном учреждении, так и пребывающих на воле.

 
Львовские полицейские обезвредили нарколаборатории и изъяли большую партию каннабиса. Готовый к сбыту "товар" участники наркогруппировки поставляли в Дрогобычскую исправительную колонию. Об этом в среду, 13 марта, сообщила пресс-служба Нацполиции.
 
Сообщается, что лидер преступной группы, находясь за решеткой, привлек к наркобизнесу доверенных лиц как среди содержащихся в пенитенциарном учреждении, так и пребывающих на воле.
 
Пребывающие на свободе отвечали за формирование заказов и переброску "товара" на территорию тюрьмы. Один из участников отвечал за функционирование нарколабораторий.
 
Правоохранители обнаружили и обезвредили нарколаборатории, оборудованные в двух частных домах во Львовском районе.
 
"5 марта полицейские провели первый этап мероприятий и задержали двух фигурантов во время передачи дежурной партии к месту лишения свободы. Тогда им и еще двум сообщникам сообщили о подозрениях. 12 марта оперативники Управления стратегических расследований во Львовской области совместно со следователями Следственного управления ГУ НП во Львовской области обезвредили деятельность лабораторий и задержали участника группировки, ответственного за их функционирование. По результатам второго этапа мероприятий полицейские изъяли каннабис на 10 млн грн", - говорится в сообщении.
 
Все разоблаченные правоохранителями члены наркогруппировки находятся под стражей.
 
Фото: Нацполиция

Ранее сообщалось, что в Одесской области задержали четырех наркоторговцев. Нелегальный бизнес наладили двое мужчин и две женщины, а руководила этим процессом женщина, сообщили в Госпогранслужбе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиЛьвовская областьтюрьмаполициянаркоторговляДрогобич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии