Фото: Getty Images
Львов в настоящее время готовится к возможному отключению электроэнергии
Жителей Львова призвали обеспечить себя альтернативными источниками тепла, а также помочь тем, кто не справится самостоятельно.
Во Львове отложили начало отопительного сезона на несколько недель из-за последствий российских массированных атак. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый в пятницу, 10 октября.
"Что касается отопления - действительно холодно. Но сейчас ситуация в стране такая, что ближайшие несколько недель мы не сможем подать отопление. Нужно немного переждать, чтобы сделать всё правильно - чтобы зимой тепло всё-таки было", - отметил Садовый.
Мэр призвал львовян обеспечить себя альтернативными источниками тепла, а также помочь тем, кто не справится самостоятельно.
По его словам, с 11 октября Львов переходит в режим тестирования.
"Нужно проверить все наши ресурсы, механизмы, обеспечение и оперативность. Мы делаем это каждый год, но впервые одновременно по всему городу", - добавил Садовый.
Эти выходные во Львове отключат светофоры от основного питания и переведут их на альтернативные источники, чтобы убедиться, что в случае блэкаута они будут работать.
Напомним, сегодня россияне запустили по Украине 32 ракеты и 465 БПЛА разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ сбили/подавили большинство вражеских целей. Но зафиксированы прямые попадания 13 ракет и 60 ударных БПЛА на 19 локациях, а также падение сбитых в семи местах.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp