UA
 

СБУ: В Одессе изъяты свыше 20 млн наличными

Корреспондент.net,  16 ноября 2017, 20:58
59
22745
СБУ: В Одессе изъяты свыше 20 млн наличными
Фото: СБУ
Изъятые наличные деньги в мешках

СМИ сообщают об обысках в зданиях, связанных с крупнейшим застройщиком Одессы – бизнесменом Аднаном Киваном.

Сотрудники СБУ во время следственных действий у крупного одесского застройщика обнаружили и изъяли финансово-хозяйственную документацию, более 20 млн гривен наличными и более ста печатей фиктивных предприятий.

В спецслужбе отметили, что по установленной правоохранителями информации, один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает деньги наличными. Затем эти средства передавались одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имел "интересы" в строительном бизнесе.

Как сообщает пресс-центр СБУ, следствие изучает обстоятельства использования указанных предприятий и денег в схеме финансирования ДНР и ЛНР с участием бывшего депутата Одесского горсовета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о финансировании терроризма (ч.2 ст.258-5 УК Украины).

Как уточняет Интерфакс-Украина, речь идет о председателе партии Родина, экс-депутате Верховной Рады и Одесского горсовета Игоре Маркове.

При этом источники в правоохранительных органах сообщили, что обыски проводятся в зданиях, связанных с крупнейшим застройщиком Одессы – бизнесменом Аднаном Киваном, владельцем инвестиционно-строительной компании KADORR Group. Это бизнес-центр Наполеон на улице Успенской (с самого утра и до как минимум 17.30 охрана БЦ не пускала внутрь сотрудников и посетителей), а также в здании по адресу Французский бульвар, 66/2, где расположен связанный с бизнесменом 7-й канал (вход в здание также блокировался СБУ).

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром стало известно об обысках в Одессе. СБУ потребовались дополнительные доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного дела.

ТЕГИ: ТерроризмСБУОдессагорсоветИгорь Марковфинансированиезастройщикиналичныеобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии