UA
 

С заместителя Труханова сняли электронный браслет

Корреспондент.net,  14 июня 2018, 18:55
3
843
С заместителя Труханова сняли электронный браслет
Фото: Комсомольская правда в Украине
Павел Вугельман

Прокурор САП Валентин Мусияка обратился в суд с ходатайством о продлении срока действия обязанностей, возложенных на Вугельмана, на два месяца.

Соломенский райсуд Киева принял решение о снятии электронного средства контроля с заместителя председателя Одесского городского совета Павла Вугельмана. Об этом говорится в постановлении суда от 6 июня, передает Укринформ.

Отмечается, что прокурор САП Валентин Мусияка обратился в суд с ходатайством о продлении срока действия обязанностей, возложенных на Вугельмана, на два месяца.

"Ходатайство - удовлетворить, частично. Продлить подозреваемому срок действия обязанностей до 6 августа 2018 года, возложенных на него постановлением следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 15 февраля 2018 года об избрании меры пресечения в виде личного поручительства, продленных последний раз до 9 июня 2018 года включительно постановлением следственного судьи Соломенского райсуда города Киева от 11 апреля 2018 года”, - говорится в постановлении суда.

В частности, Вугельман не может отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится, без разрешения детектива, прокурора или суда; должен прибывать за каждым требованием к детективам НАБУ и сообщать детективам НАБУ, прокурору или суду об изменении места проживания, воздерживаться от общения со свидетелями, сдать на хранение свои паспорта.

"В удовлетворении остальной части требований ходатайства - отказать", - говорится в документе.

Ранее, помимо названных обязанностей, Вугельман был обязан носить электронный браслет.

Ранее Соломенский райсуд Киева вернул загранпаспорта и позволил выезжать за границу мэру Одессы Геннадию Труханову, которого подозревают в хищении средств государственного бюджета. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциясудОдессамэрТрухановЭлектронный браслет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии