UA
 

В Одессе раскрыта схема легализации иностранцев

Корреспондент.net,  23 августа 2018, 14:10
3
2258
В Одессе раскрыта схема легализации иностранцев
Злоумышленников задержали

Задержанные подыскивали матерей-одиночек и, используя их тяжелое материальное положение, предлагали за деньги прописывать в свидетельстве о рождении их детей отцовство за иностранцами.

Группа мужчин из Одессы организовала незаконную схему, по которой оказывала платные услуги иностранцам за получение ими гражданства Украины. Об этом в четверг, 23 августа, сообщает пресс-центр Министерства внутренних дел.

Отмечается, что злоумышленники подыскивали матерей-одиночек и, используя их тяжелое материальное положение, предлагали за деньги прописывать в свидетельстве о рождении их детей отцовство за иностранцами. Если матери соглашались, они передавали злоумышленникам оригиналы паспортов и свидетельств о рождении детей. Внесенные изменения оказывали иностранцам право на дальнейшую легализацию своего пребывания в Украине.

Женщины за фиктивное "отцовство" получали от злоумышленников от $300 до $500. Они вступали в фиктивные браки с иностранцами для их дальнейшей легализации.

Во время обысков у задержанных нашли оригиналы и копии документов, доказывающих преступление. Кроме этого, в квартире одного из ее членов правоохранители обнаружили порошок белого цвета и медицинский шприц с жидкостью бурого цвета, которая, по словам правонарушителя, является кокаином. Изъятое направили на экспертизу.

"Сейчас полицейскими установлено девять фактов совершения правонарушителями действий, связанных с незаконной легализацией иностранцев на территории нашего государства. Проводится проверка на их причастность к другим преступлениям. Одного из злоумышленников задержали", - подчеркнули в ведомстве.

Начато досудебное расследование по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.

 

 

Ранее в Харьковской области был ликвидирован транзитный канал незаконной миграции иностранцев из Юго-Восточной Азии в Россию и далее к украино-венгерскому и украино-польскому участкам границы через Одессу и Киев.

Также сообщалось, что СБУ и Госпогранслужба разоблачили схему фиктивной легализации иностранцев в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиМВДОдессаграницавидеобракотцовствофотоиностранцыМВД УкраиныЛегализациядокументы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии