UA
 

В одесском приюте подросток насиловал детей

Корреспондент.net,  5 сентября 2018, 13:32
7
9621
В одесском приюте подросток насиловал детей
Фото: zakarpatpost.net
Один из пострадавших – восьмилетний мальчик

Служба по вопросам детей опросила ребят в приюте Свитанок и они подтвердили факты насилия над ними.

Правоохранители начали расследование по фактам насилия 16-летнего подростка над младшими детьми в одесском областном детском приюте Свитанок. Об этом сообщил советник главы Одесской облгосадминистрации Артем Поланский на своей странице в Facebook.

Как считает следствие, предположительно с декабря 2017 подросток начал насиловать детей младшей группы, а в случае отказа – издевался над ними и бил. Один из пострадавших – восьмилетний мальчик – три месяца спал под кроватью и боялся ходить ночью в туалет.

О ситуации стало известно случайно на прошлой неделе. Подростка хотели устроить в детский дом семейного типа, но у него диагностировали девиантное поведение и сексуальные расстройства.

Служба по делам детей опросила всех детей в приюте и они подтвердили факты насилия. Открыты уголовные дела по ст. 155 УК (половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости) и ст.156 УК (растление несовершеннолетних).

В приюте не нашли психологические карты работы с детьми, также нет журнала наблюдений.

По словам Поланского, в этом же приюте в апреле 2017 года 17-летний подросток насиловал младших детей. Информация подтверждена, но разбирательств не было.

Поланский считает, что часть вины – в бездеятельности бывшего начальника областной службы по делам детей Аллы Кирияк, которую уволили 1 сентября после скандала в детском приюте.

Ранее сообщалось, что отец насиловал 15-летнюю дочку-инвалида на глазах ее брата. Правоохранители задержали насильника и изъяли соответствующие доказательства.

Напомним, в Ужгороде 16-летний парень изнасиловал 9-летнего мальчика. Несовершеннолетнего подростка задержали бойцы Нацгвардии совместно с полицией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиОдессаподростокподросткиприютизнасилованиеизнасилование детейизнасилование малолетнихОдесская областьнасилиеизнасилования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии