UA
 

На въездах в Одессу начали работать дополнительные посты полиции

Корреспондент.net,  26 сентября 2018, 11:05
0
1672
На въездах в Одессу начали работать дополнительные посты полиции
В Одессе прошло рабочее совещание руководителей структурных подразделений Нацполиции

К службе в Одессе привлекли дополнительные совместные наряды с Национальной гвардией, сообщил начальник Департамента превентивной деятельности.

В Одессе со вторника, 25 сентября, начали работу дополнительные мобильные посты на въездах в город. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как сообщил начальник Департамента превентивной деятельности Игорь Бабич, к службе в Одессе привлекли дополнительные совместные наряды с Национальной гвардией. Кроме этого, на улицы города выйдут дополнительные наряды патрульной полиции.

"Мы обеспечиваем перекрытия всех въездов в населенный пункт путем выставления дополнительных мобильных блокпостов, контроля за использованием транспорта относительно незаконного перемещения товаров, запрещенных в обороте", - отметил Бабич.

Также он сообщил, что в самой Одессе, начиная с вчерашнего дня, планируется поэтапное наращивание сил, привлеченных к пешему и автомобильному патрулированию улиц и общественных мест города. Дополнительно на службу привлекут 100 сотрудников спецподразделений полиции.

Кроме этого, по словам начальника Департамента уголовного розыска Нацполиции Сергея Тихонова, в рамках раскрытия покушения на убийство активиста Олега Михайлика в Одессе привлекли полностью весь блок криминальной полиции области. В одесский регион уже отправили представителей центрального аппарата Департамента уголовного розыска.

"Есть информация, которая в дальнейшем будет способствовать раскрытию именно этого преступления. Мы понимаем ряд конфликтов, которые отрабатываем. Сейчас допрашивают свидетелей. Следователями назначены экспертизы по оружию, которое была применено во время совершения преступления", - отметил Тихонов.

Ранее сообщалось, что Нацполиция и Нацгвардия начнет оперативную отработку Одесской области с целью улучшения ситуации с безопасностью после нападений на активистов.

Напомним, в связи с вооруженным нападением на общественного деятеля Олега Михайлика в Одессу направлена усиленная группа силовиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии