UA
 

Ураган в Одессе: болото и разруха на пляжах

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 16:56
24
41427
Ураган в Одессе 5 августа
Фото: usionline.com
Власти Одессы не рекомендуют купаться на всех пляжах города

После стихийного бедствия, накрывшего Одессу на этих выходных, отдыхающих не испугало ужасное состояние пляжей. Люди купаются прямо в море нечистот, сообщают местные СМИ

В понедельник, 5 августа, после непогоды в Одессе на пляже в Аркадии на берег прибило цветущие водоросли, а вода напоминает болото, сообщает местное издание УСИ Одесса.

Власти города рекомендуют воздержаться от купания на всех пляжах из-за того, что в акваторию попало большое количество поверхностных вод. 

"С целью недопущения ухудшения эпидситуации в оздоровительный период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области рекомендует пока отказаться от морского водопользования на пляжах", - сказано в сообщении. Рекомендация действует до особого распоряжения.

Отметим, что накануне в Аркадии после сильного ливня забили грязевые фонтаны. Это произошло из-за дырявых коллекторов аварийного выпуска, выход которых предусмотрен в нескольких сотнях метров от берегов. Коллекторы проржавели, к тому же к ним примыкают десятки врезок канализации от близлежащих забегаловок и кафе.

Ранее сообщалось, что в Николаеве закрыли пляжи: загрязнение превысило норму в разы. Купаться на городских пляжах опасно из-за химического и бактериального загрязнения, которое иногда превышает норму в 14 раз.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессадождьураганфотоПляжпляжидождинепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии