UA
 

В Одессе военный обменял амфетамин на 10 пистолетов

Корреспондент.net,  4 сентября 2019, 14:49
12
6863
В Одессе военный обменял амфетамин на 10 пистолетов
Фото: Нацполиция Украины
Задержание военного в Одессе

Старший матрос приобрел для себя 10 пистолетов Макарова, рассчитавшись за них сильнодействующим наркотическим веществом.

В Одессе правоохранители задержали военнослужащего Военно-морских сил ВСУ, который сбывал наркотики в обмен на нелегальное огнестрельное оружие. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины в среду, 4 сентября.

"Установлено, что 3 сентября старший матрос незаконно приобрел для себя 10 пистолетов Макарова, рассчитавшись за них сильнодействующим наркотическим веществом амфетамин общей массой 100 граммов. Сразу после совершения преступления покупателя оружия задержали правоохранители", – говорится в сообщении.

Как уточнили в Нацполиции, 36-летний военнослужащий, задержанный при обмене 100 граммов наркотика на оружие, еще 250 граммов наркотического средства, по предварительной договоренности с "покупателем", должен был предоставить в ближайшее время. Все изъятое направлено на экспертизу.

Действия фигуранта квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: незаконное производство, сбыт наркотиков и незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.307,  ч.1 ст.263 УК Украины). Ведется следствие. Прокуратура готовит уведомление о подозрении задержанному, а также обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения и увольнения с должности.

Ранее в Киеве силовики задержали наркодилеров во время передачи двух килограммов амфетамина для реализации, в том числе военнослужащим.

Также в Одессе разоблачили организацию, которая занималась изготовлением и распространением особо опасных тяжелых наркотиков в том числе среди военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиОдессаоружиефотовоенныйнаркоторговляпистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии