UA
 

Пожар в Одессе: ГСЧС прятала от следствия разрешительные документы

Корреспондент.net,  18 декабря 2019, 10:37
1
2525
Пожар в Одессе: ГСЧС прятала от следствия разрешительные документы
Фото: Думская.net
Трагедия произошла 4 декабря

Сотрудники СБУ выяснили, что спасатели Одесской области пытались уничтожить разрешительную документацию на эксплуатацию здания колледжа.

 
Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одессе и области пытались скрыть от правоохранителей  разрешительные документы на эксплуатацию здания колледжа, где произошел пожар, пишет пресс-центр СБУ,
 
"Представители ГСЧС провели проверки и предоставили разрешения на эксплуатацию (здания колледжа - Ред.), которые датированы позднее 2014 года. Этот факт пытались скрыть сотрудники ГСЧС", - сообщила пресс-секретарь СБУ в Одесской области Анна Шевчук.
 
"Изъяты материалы, подтверждающие причастность к противоправной деятельности должностных лиц ГСЧС", - отметила Шевчук.
 
Сейчас по этим фактам ГБР осуществляет следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по признакам ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины.
 
Ранее сообщалось, что в зданиях ГСЧС в Одессе и области проводят обыски в связи с пожаром в  колледже, где погибли много людей.
 
Как известно, пожар в одесском колледже произошел 4 декабря. В результате погибли 16 человек. В колледже не было даже пожарной сигнализации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУОдессапожарГСЧСобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии