UA
 

В Одессе проверяют причастность копов к похищению женщины

Корреспондент.net,  7 марта 2020, 16:57
3
6391
В Одессе проверяют причастность копов к похищению женщины
Фото: Нацполиция Украины
Трое мужчин в течение часа удерживали одесситку в машине

Назначено служебное расследование, на период проведения которого полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей.

В Одессе женщина заявила о незаконном лишении ее свободы и вымогательстве у нее денег тремя неизвестными. Проверяется причастность к этому местных полицейских, сообщает региональное управление Нацполиции в субботу, 7 марта.

"30-летняя одесситка сообщила, что трое неизвестных мужчин в течение часа удерживали ее в машине, требуя деньги. В ходе расследования установлено, что к преступлению могут быть причастны полицейские одного из территориальных отделов полиции города Одесса", – говорится в сообщении.

Как указано, для проверки указанных сведений "назначено служебное расследование, на период проведения которого полицейских отстранили от исполнения служебных обязанностей". О происшествии проинформированы Управление внутренней безопасности в Одесской области и ГБР.

Событие квалифицировано по статье о незаконном лишении свободы или похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины).

Ранее в Одессе двум полицейским вручили подозрение за участие в пытках. Патрульные несли службу на территории железнодорожного вокзала.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Одессаполицияженщинапохищениепохищения людейполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии