UA
 

Одесса получила первые 50 тестов на COVID-19

Корреспондент.net,  18 марта 2020, 16:04
1
3364
Одесса получила первые 50 тестов на COVID-19
Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko
В Одессу доставлены первые 50 тестов

Сейчас в медучреждениях Одессы зарегистрировано 17 пациентов с симптомами инфекции коронавируса Covid-19, все они нуждаются в экспресс-тестах.

В Одесскую инфекционную больницу 17 марта доставили первые 50 тест-систем для диагностики Covid-19. Об этом сообщил мэр города Геннадий Труханов, передает Укринформ.

"В Одессу доставили первые 50 тест-систем для быстрого диагностирования больных с симптомами инфекции коронавируса Covid-19. Это позволит медикам провести экспресс-тестирование всех, кто уже обратился по этому поводу в городскую инфекционную больницу. А в понедельник ждем поставку еще 10 000 тест-систем ", - отметил Труханов.

По его словам, если на рынке появятся сертифицированные экспресс-тесты, их тоже будет сразу приобретено для медучреждений Одессы.

В свою очередь, главврач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова уточнила: "В течение 17 марта госпитализированы 10 пациентов, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. В них зафиксирована повышенная температура и респираторные проявления. Всего по состоянию на 18 марта в медучреждении зарегистрировано 17 пациентов с симптомами инфекции коронавируса Covid-19. Поскольку мы получили сертифицированные тест-системы китайского производства, то часть их уже поставлено пяти пациентам. Результаты диагностирования - отрицательные".

Лаврюкова добавила, что утром продолжается тестирование всех больных, прибывших в больницу. Это позволяет провести исследования, чтобы исключить заболевания гриппом и ОРВИ. При отрицательных результатах биоматериалы отправляем в столичной вирусологической лаборатории.

Напомним, сегодня пресс-служба Минздрава сообщила, что коронавирус обнаружили у нардепа, он находится на самоизоляции в Киевской области. Позже журналисты назвали имя заболевшего депутата.

Также сегодня в Киевской области ввели режим ЧС из-за ситуации с коронавирусом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: вирусыВирусОдессатестыКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии