UA
 

В Одессе закрыли пляж из-за разлива топлива из танкера

Корреспондент.net,  26 июня 2020, 17:20
1
2752
В Одессе закрыли пляж из-за разлива топлива из танкера
Фото: Думская
Из-за утечки топлива из танкера Delfi в Одессе закрыли пляж Дельфин

Доступ отдыхающих к пляжу Дельфин ограничат из-за превышения допустимый концентрации нефтепродуктов в воде.

Городской пляж Дельфин в Одессе закрыли из-за утечки топлива из затонувшего танкера Delfi. Об этом со ссылкой на решение комиссии по ТЭБ и ЧС сообщает пресс-служба мэрии Одессы в четверг, 26 июня.

"25 июня состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором рассмотрен вопрос о дополнительных мерах безопасности на территории пляжа" Дельфин "возле затонувшего танкера-бункеровщика Delfi", - сказано в сообщении.

Комиссия приняла такое решение "в связи с продолжающимся утечкой нефтепродуктов с танкера, а также учитывая информацию Госэкоинспекции в Одесской области о превышении нормативов предельно допустимых концентраций нефтепродуктов и загрязнения воды в районе траверсов 10 и 10а пляжа Дельфин".

Напомним, в Одессе ликвидировали загрязнения акватории Черного моря рядом с затонувшим танкером Delfi в районе пляжа Дельфин. Руководство администрации морских портов Украины настаивает, что решение проблемы с поднятием танкера лежит на его владельце.

Ранее сообщалось, что в Одессе из затонувшего танкера продолжает вытекать топливо. Пятно нефтепродуктов растекалось в сторону городского пляжа Ланжерон и уже достигло пляжа Отрада.

Также сообщалось, что уровень загрязнения возле танкера Delfi превышен в 16 раз. К такому выводу по результатам проб пришла Государственная экологическая инспекция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: топливоОдессаПляжпляжитанкернефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии