UA
 

ГБР накрыло взяточников на Одесской таможне

Корреспондент.net,  28 августа 2020, 15:10
1
8618
ГБР накрыло взяточников на Одесской таможне
Фото: ГБР
ГБР на Одесской таможне

На таможенном посту Измаильский ГБР разоблачило преступную группу, требовавшую взятку за таможенное оформление автомобилей из ЕС.

Следователи ГБР в Николаеве сообщили о подозрении членам преступной группы, требовавшим неправомерную выгоду за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей из ЕС. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Установлено, что один из руководителей таможенного поста Измаильский Одесской таможни совместно с главным госинспектором отдела и при участии таможенного брокера в течение июля 2020 года требовали и получили от гражданина взятку за беспрепятственное таможенное оформление авто в сумме 1100 долларов США.

Следователи ГБР сообщили о подозрении одному из руководителей таможенного поста Измаильский Одесской таможни и главному государственному инспектору этого таможенного поста.

В случае доказательства вины должностным лицам таможни грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что ГБР рассекретило материалы следствия по факту получения миллионной взятки на масках для военнослужащих ВСУ.

Также, в Закарпатской области на взятке задержали одного из руководителей Тячевского отделения миграционной службы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТаможняОдессавзяткафотоГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии